В Тюменском кадетском училище хотят учиться юноши со всей страны

08:41 12 июня 2016

Более 350 личных дел от кандидатов на поступление рассматривают в Тюменском президентском кадетском училище. Заявления поступают со всей России.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, больше всего документов поступает из Тюменской, Челябинской, Курганской областей, есть желающие из Оренбургской и Ставропольской областей, даже из Сахалина и Удмуртии. Во время отбора большое внимание уделяется состоянию здоровья кандидатов.

Прежде чем допустить юношей к экзаменам, личные дела кандидатов проходят через несколько этапов проверки. Сначала приемная комиссия удостоверяется в наличии полного комплекта документов, затем сформированные списки отправляют в медицинскую службу училища, где медкомиссия тщательно просматривает анализы, историю болезней. Свою оценку дает и психологическая служба. Лишь после получения всех положительных заключений составляется основной список для прохождения Центральной приемной комиссии в Москве. Тогда будет подготовлен окончательный список кандидатов, допущенных к вступительным испытаниям. Экзамены будут проходить с 1 по 15 июля.                                                                                                 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024