Тюменцы могут скачать путеводитель по Крыму на смартфон

18:36 10 июня 2016

Тюменцы, отправляясь на отдых в Крым, могут скачать на смартфон мобильное приложение "Крым. РГО", которое выпустило Русское географическое общество.

Приложение представляет собой электронный путеводитель по полуострову в стиле журнала "Вокруг света". Здесь можно найти интересные исторические и географические факты о Симферополе, Севастополе, Восточном, Южном и Западном берегах Крыма, горном и степном ландшафтах, Керченском полуострове. Есть и полезная информация о транспорте и популярных местах отдыха. Скачать приложение для мобильной платформы Android можно в официальном магазине приложений Google. Как утверждают разработчики, электронный путеводитель может стать настоящим гидом по отечественным курортам и упростить жизнь отдыхающим.

Напомним, летом 2015 года в Крыму по программе софинансирования отдохнули более 2 тыс. тюменцев, из них около 1600 - по программе "Мать и дитя". Еще 400 тюменских детей побывали в лагере "Прибрежный" Черноморского района. В 2016 году ожидается увеличение посещаемости Крыма, этому способствует развитие транспортной и курортной инфраструктуры полуострова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024