Тюменскую систему водоснабжения ждут грандиозные изменения

13:52 30 мая 2016

В Тюмени подтверждены запасы подземных вод  для обеспечения хозяйственно-питьевых нужд города, а это позволит в ближайшей перспективе начать переход на использование только подземных источников водоснабжения. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин на научно-практической конференции молодых специалистов "Росводоканал Тюмень" (компания "Тюмень Водоканал").

"Планы по тюменскому водоканалу, я считаю, грандиозные. Мы можем уйти от забора воды из реки Тура – достаточно загрязнённого трансграничного водного объекта, который, и в связи с природными факторами, и в силу антропогенного воздействия на него со стороны предприятий Свердловской области, таким и останется. Переход на использование подземных источников будет означать решение раз и навсегда вопроса качества питьевой воды для тюменцев, а надёжность и качество водоснабжения города – это принципиальные вещи", - цитирует Вячеслава Вахрина пресс-служба компании "Тюмень Водоканал".

Также Вахрин отметил, что в системе ЖКХ в последние годы происходят очень большие преобразования: упорядочивается характер экономических и общественных отношений и взаимосвязей, осуществляется переход к государственно-частному партнёрству, создаются условия для привлечения инвестиций, что естественным образом приводит к инновациям, внедрению новых технологий и повышению роли молодых специалистов в этой сфере.

"Пример тому тюменский водоканал, где достаточно высока роль молодых кадров в коллективе. Молодёжь сегодня идет в ЖКХ, поскольку эта сфера из глубоко убыточной и дотационной, с большим количеством проблем, становится более прозрачной, более эффективной и инвестиционно-привлекательной", - уверен Вячеслав Вахрин.

На традиционной научно-практической конференции молодых специалистов тюменского водоканала в этом году представлено около 50 докладов, сразу в трех секциях: "Производство и технологии", "Экономика и финансы", "Поддержка бизнеса". В течение дня молодые специалисты предприятия будут обсуждать наиболее актуальные вопросы развития отрасли, предлагать свои инновационные технологии по повышению качества предоставляемых услуг и оптимизации затрат.

"Доклады охватывают все сферы деятельности предприятия, это серьезные работы, которые становятся фундаментом для реализации этих идей на практике, - подытожил генеральный директор тюменского водоканала Мугаммир Галиуллин. - Это вопросы, касающиеся повышения эффективности и оперативности работы аварийных бригад, промывки канализационных сетей и телеинспекции, внедрения современных технологий в различных производственных процессах и их улучшение. Молодые специалисты в рамках конференции решают наиболее актуальные вопросы, стоящие перед предприятием, а по итогам защиты своих докладов, получают возможность их доработки и реализации на практике, с целью повышения качества услуг, предоставляемых тюменским водоканалом. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024