В День Победы жителей Исетского угощают полевой кухней

11:48 09 мая 2016

В Исетском районе Тюменской области началось масштабное празднование Дня Победы. Торжество открыло праздничное шествие "Парад Победителей". С фотографиями участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла прошли по Центральной площади их внуки и правнуки, волонтеры, представители трудовых коллективов, жители и гости района.

Как рассказали в пресс-службе департамента культуры Тюменской области, собранные краеведами материалы об участниках войны, напечатаны и сложены в письма-треугольники. Участники акции прикрепили их к воздушным шарам и в завершение митинга, запустили эти памятные послания в небо.

На  площади Молодежи работает ретро-площадка с полевой кухней, проводится конкурс рисунков на асфальте, выставка ретро-автомобилей, вооружения  и обмундирования войск РФ. Творческие и трудовые коллективы Исетского района представляют свое мастерство в концертной  программе "Весна Победы". Местный духовой оркестр радует земляков мелодиями военного времени, 70-х, 80-х годов.

Жители района могут поучаствовать также в автоэкскурсии "Вехи истории", конкурсах и концертах, посмотреть фильмы во "Фронтовом кинотеатре", другие. Вечером состоится танцевальная программа с лазерным шоу и традиционный праздничный салют в честь Дня Победы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024