Тюменцы заняли первое место в Дельфийских играх

10:35 27 апреля 2016

Четыре дня Тюмень была центром XV молодежных Дельфийских игр России - большого культурного праздника, который подарил каждому горожанам возможность приобщиться к народному, классическому и современному искусству.

В честной борьбе демонстрировали свое мастерство в 29 номинациях около двух тысяч участников со всей страны. Каждый из них показал высочайший уровень подготовки и доказал, что может покорить любые сцены.

26 апреля в Тюменской филармонии чествовали победителей и призеров, номера которых можно было еще раз посмотреть по окончании торжественной церемонии награждения.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил надежду, что XV молодежные Дельфийские игры станут для них мощным стимулом к дальнейшему самосовершенствованию и помогут реализовать их мечту, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Мы увидели, какая у нас замечательная и талантливая молодежь. Именно вам строить будущее огромной и прекрасной России. Со своей стороны мы постарались сделать так, чтобы вам было комфортно выступать и находиться в нашем городе. Я надеюсь, что вам понравилась Тюмень, и вы уедете домой только с приятными воспоминаниями об этих прекрасных днях. Хочу пожелать всем вам новых ярких побед и творческих успехов. Я уверен, что каждый из вас обязательно станет настоящей звездой", - сказал Владимир Якушев.

Он поблагодарил всех, кто был причастен к организации масштабного мероприятия, а также зрителей - за полные залы.

Победителя и призеров в общекомандном зачете по количеству набранных медалей на церемонии закрытия объявил директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин.

Почетное третье место заняла команда из Пермского края, второе – у делегации Новосибирской области. Победителем игр признана Тюменская область.

В память о проведении в Тюмени молодежных Дельфийских игр была высажена рябиновая аллея на территории школы искусств "Гармония" во II Заречном микрорайоне, а конкурсанты устроили грандиозный флешмоб "Тюмень Дельфийская" в центре города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024