Тюменские многодетные мамы создадут "Аллею радости"

15:24 24 апреля 2016

Мамы из тюменского регионального отделения "Много деток – хорошо!" планируют высадить аллею из 50 деревьев  в сквере за домом культуры "Строитель".

Как рассказала одна из активисток общественной организации Ольга Ганихина, скорее всего они посадят яблони, которые будут великолепно смотреться в период цветения. Планируют также посадить пихту. Место для посадки деревьев предоставила управа Ленинского округа.

"Когда мы обратились с просьбой выделить место под посадку деревьев, нам предложили на выбор три варианта: за технопарком, в сквере между 8 и 16 школами и за ДК "Строитель". Рядом с технопарком находится кладбище, которое уж точно не будет сочетаться с нашей аллей, которую мы хотим назвать "Аллеей радости", а в сквере между 8 и 16 школами осталось мало свободных мест, поэтому вариант за "Строителем" нас вполне устраивает", - отметила она.

Посадка деревьев запланирована на 15 мая. Старт в 11 часов. Сейчас общественники заняты поиском подходящих саженцев. В Ленинской управе обещали помочь тюменкам в их благородном деле, выделив поливальную машину и торф, чтобы саженцы лучше прижились.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024