Приемная кампания-2016 в Тюмени стартует в мае

15:59 19 апреля 2016

Тюменские вузы начнут прием документов от абитуриентов в мае. Так, уже  16 мая подать документы будущие студенты смогут в Тюменский индустриальный университет. По прогнозам экспертов, востребованными в этом году будут традиционно все направления вуза.

В Тюменском государственном медицинском университете, Аграрном университете Северного Зауралья и Тюменском государственном университете приемная кампания стартует с 20 июня.

В Тюменском государственном медицинском университете отмечают, что в этом году самым популярным направлением станет педиатрия. С каждым годом в области на свет появляется все больше детей, соответственно увеличивается и потребность в квалифицированных специалистах.

В Аграрном вузе уверены, что абитуриенты выберут в этом году агроинженерию, техносферную безопасность, кадастровый учет и ветеринарию.

В ТюмГУ считают, что традиционно самыми востребованными специальностями в 2016 году станут юриспруденция и право, экономические специальности и компьютерные науки. Ответственный секретарь приемной комиссии госуниверситета Владимир Романчук поясняет, что эти профессии занимают первые позиции уже несколько лет подряд и вряд ли уступят лидерство другим направлениям, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024