Тюменские онкологи рекомендуют проверять ЖКТ раз в два года

13:15 14 апреля 2016

В тюменском "Медицинском городе" на протяжении четырех лет проводится скрининговое обследование жителей региональной столицы и юга Тюменской области на выявление заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе онкологических. С помощью эндоскопии возможно диагностирование на ранней стадии таких патологий, как эрозии, опухоли и полипы.

Как рассказал заведующий отделением эндоскопии ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город" Евгений Десятов, исследования выполняются современными эндоскопами от ведущего производителя фирмы "Olympus". Благодаря оборудованию можно осмотреть слизистую оболочку, пищевод, желудок и выявить потенциальные очаги развития болезни.

"Довольно сложно уговорить здорового человека пройти подобные обследования, так как многие боятся неприятных ощущений - такие процедуры мы проводим под внутривенным наркозом, чтобы людям было максимально комфортно", - пояснил он.

По статистике, обследования выявляют патологии у 30% людей в возрасте от 55-60 лет. Поэтому рекомендуется проходить медицинское обследование не менее одного раза в два года. Ранняя диагностика рака в разы увеличивает шансы человека на полное выздоровление.

Справка отделения платных услуг (диагностика и лечение по желанию) 8 (3452) 270-687.

Справка лечения по направлению 8 (3452) 270-575.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024