Проблемы здоровья и долголетия обсудят на конференции в Тюмени

10:36 10 апреля 2016

Тринадцатая научно-практическая конференция "Современные аспекты долголетия" пройдет в тюменском  "Доме Здоровья" 21 апреля. Ее участниками станут представители тюменских и московских медицинских и образовательных учреждений – всего около 70 специалистов. 

В программу включены доклады по актуальным проблемам офтальмологии и оптометрии, сохранения здоровья и формирования активного долголетия. Темами обсуждения станут, в частности, патология зрительного нерва в пожилом возрасте, современные технологии в коррекции  возрастных изменений зрения, контактная коррекция в зрелом возрасте и другие.

По мнению специалистов, обсуждение проблем сохранения зрения у пожилых людей сегодня становится тем более актуальной, что с каждым годом продолжительность жизни тюменцев растет. Задача врачей не просто продлить жизнь человека, но и сделать ее более здоровой.

Конференцию организует медицинская группа "Газпром-Оптика" при участии Тюменского государственного медицинского университета и поддержке департамента здравоохранения Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024