В центре реабилитации села Омутинское проводят мастер-классы по изготовлению кукол

13:08 26 марта 2016

Клуб "Женская академия" действует в семейном стационаре социально-реабилитационного центра с. Омутинское. Здесь для женщин, проходящих реабилитацию по технологии оказания комплексной помощи несовершеннолетним, организуют творческие мастер-классы.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, с воспитанницами центра занимаются педагоги, психологи, специалисты по социальной работе, шеф-повар, инструктор адаптивной физической культуры, парикмахер. Периодически проводятся мастер-классы. Один из последних – по изготовлению кукол-оберегов своими руками.

В рамках занятия специалист центра Алена Галингер рассказала женщинам историю обрядовых куклах, которых наделяли магическими свойствами. Так, у всех "мотанок" на лицах отсутствуют глаза, нос, рот – чтобы, по поверью, не позволить темным силам вселиться в них и творить зло.

В итоге каждая участница мастер-класса сделала свою неповторимую куклу-помощницу, которая будет оберегать семейный очаг и привлекать в дом семейное счастье. Психотерапевтический эффект такого рода занятий заключается в успешном опыте творчества, который повышает самооценку женщин. Общение в клубе помогают женщинам взглянуть на себя и свою жизнь другими глазами и просто расслабиться, отдохнуть. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024