Стартовал прием заявок на участие в фестивале "Абалакское поле"

10:41 20 марта 2016

Прием заявок на участие в восьмом фестивале реконструкции "Абалакское поле" уже стартовал и продлится до 26 июня включительно. Мероприятие состоится 2-3 июля, традиционно на территории туристического комплекса "Абалак".

Как сообщили организаторы фестиваля, уже есть первая заявка – от реконструкторов из екатеринбургского клуба "Северный ветер".  Ожидается, что в мероприятии примут участие клубы реконструкции из разных городов России и соседних стран. Так, на протяжении последних лет одной из самых ярких и запоминающихся команд была "Варгенторн" из Витебска (Республика Беларусь).

В этом году "Абалакское поле" поддержит тему раннего средневековья Северной Руси и Скандинавии 8-11 века. Уже известно, что стоимость входа на территорию комплекса "Абалак" для туристов составит 150 рублей в первый день, 100 рублей – во второй. Реконструкторы (по эпохе) смогут пройти бесплатно.

Организаторами фестиваля выступают клуб исторической реконструкции "Ильвинг" при поддержке гостиницы "Славянская", при поддержке клуба исторической реконструкции "Северный Ветер", Александра Шабалина из клуба "Медвежий Двор" и Галины Клиперт из клуба военно-исторической реконструкции "Вольга".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024