В Тюмени особые дети встанут на лыжи

15:39 05 марта 2016

До конца зимнего сезона в рамках программы "Лыжи мечты" для детей с ограниченными возможностями здоровья в Тюмени пройдет 67 занятий горными лыжами. Уроки будут оплачены из средств благотворительного проекта "Ключ к жизни", сообщили в пресс-службе Ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество". 

Программа "Лыжи мечты" запущена в России для реабилитации детей, прежде всего, с диагнозом ДЦП, а также для детей-аутистов и слабовидящих граждан. В рамках программы российские горнолыжные инструктора обучатся методикам работы с инвалидами, кроме того будут организованы индивидуальные занятия для людей с ограниченными возможностями.

В Тюмени такие занятия проводятся в Центре спорта и отдыха "Воронинские горки" с  декабря 2015 года. Проект создан благодаря волонтерскому движению "Подари ребенку праздник".

По мнению экспертов, даже 10-15 занятий горными лыжами помогают улучшить осанку и координацию, увеличивают подвижность в суставах, сокращают спастические симптомы, укрепляют иммунитет и повышают самооценку детей и их уверенность в себе. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024