Альберт Суфианов претендует на звание "Почетный гражданин города Тюмени"

15:30 25 февраля 2016

Кандидатуру главного врача Федерального центра нейрохирургии, доктора медицинских наук, профессора Альберта Суфианова выдвинули для присвоения звания "Почетный гражданин города Тюмени".

Жители Тюмени могут до 29 апреля 2016 года высказать свое мнение о личности кандидата, значимости его заслуг перед тюменцами. Сделать это можно по многоканальным телефонам центра информирования населения администрации Тюмени 45-15-20 или 051 (только со стационарных телефонов абонентов ПАО "Ростелеком").

Письменные обращения можно отправлять или приносить по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, каб. 508, либо по электронной почте: SavinaMV@tyumen-city.ru.

Альберт Суфианов является членом ассоциации нейрохирургов Тюменской области, ассоциации нейрохирургов России, Европейской ассоциации детских нейрохирургов, исполнительного комитета Азиатского конгресса нейрохирургов, Международной академии нейрохирургов, диссертационного совета при ФГБУ "Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения РФ.

В 2009 году Альберт Акрамович был приглашен на работу в город Тюмень. В 2010 году назначен на должность главного врача ФЦН. За годы работы он зарекомендовал себя как высококвалифицированный организатор и врач-нейрохирург, способный оказать необходимую консультативную и высокотехнологичную хирургическую помощь пациентам с патологией нервной системы различных возрастных групп, в том числе детям. За время работы в учреждении в адрес Альберта  Суфианова получено большое количество положительных отзывов и благодарностей от пациентов.

Стоит отметить, что до появления Альберта Акрамовича тюменцы – как взрослые, так и дети – вынуждены были ездить в Москву и за рубеж, чтобы получить высокотехнологичную помощь по нейрохирургическому профилю. Сейчас профессор проводит сотни сложнейших операций в ФЦН, и уже в Тюмень едут пациенты со всей России и стран СНГ. С 2011 по 2015 годы Альберт Суфианов лично выполнил 2 669 операций и еще в 2 715 операциях был куратором.

Профессиональная деятельность Альберта Акрамовича отмечена наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами.

Отметим, также на присвоение звания "Почетный гражданин города Тюмени" выдвинули кандидатуры  по работе с молодежью МАОУ ДОД ЦВР "Джержинец", ветерана МВД России Геннадия Нечаева и скульптора Николая Распопова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024