Более трети "отказных" детей в Тюменской области вернулись в семьи

13:36 22 февраля 2016

В 2015 году благодаря совместной профилактической работе медиков, органов социальной защиты населения и общественных организаций Тюменской области 35% "отказных" детей удалось вернуть в родные семьи до момента выписки из родильного дома, сообщили в региональном департаменте социального развития.

На днях в Тобольске на круглом столе "В защиту жизни", обсуждали еще одну непростую ситуацию, с которой часто сталкиваются представительницы прекрасного пола –  аборты. Участники круглого стола - врачи, представители общественности, учреждений соцобслуживания, религиозных организаций - рассмотрели различные вопросы, связанные с профилактикой абортов.

Специалист социально-реабилитационного центра Тобольска Ольга Арканова рассказала о клубе для беременных "Радуга  материнства", который организован в центре с марта прошлого года. Он помогает женщинам в предабортной ситуации, а также выявляет и работает с семьями, которые находятся на ранней стадии социального неблагополучия. В прошлом году помощь в клубе получили более 30 женщин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024