Обезьяны в тюменском зоопарке принесли потомство

12:24 21 февраля 2016

Семь детенышей обезьян родилось в тюменском контактном зоопарке, расположенном на 27 км Ялуторовского тракта на территории базы отдыха "Сосновый бор" в 2015 году.

Как рассказала заведующая зоопарком Татьяна Антропова, размножение приматов в неволе – верный признак того, что они чувствуют себя хорошо в созданных для них условиях.

"Маленькие обезьяны забавные и больше похожи на белочек. Обезьянки, которые сидят с детками, вызывают улыбки у гостей. Детеныш ведет себя как ребенок, мама ухаживает за ним, баюкает, как младенца. Так что наши звезды – это пары с детьми", - сказала она.

Отметим, что этот зоопарк - единственное в Тюмени постоянное место, где живет символ нового года. Здесь же расквартированы малышки-игрунки, мангобеи и макаки, саймири, тамарины и зеленые мартышки гривет - всего около 30 приматов.

Тюменский зоопарк открыли в 2013 году на частные средства. С тех пор количество подопечных увеличилось в два раза и тюменцы могут увидеть более 150 особей 90 видов животных. В 2015 году в Тюмень приехали зубр, лемур катта и редкие обезьяны, золотоголовые тамарины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024