Жителей Аромашево познакомят с историей киноискусства

19:24 13 февраля 2016

В центральной районной библиотеке села Аромашево Тюменской области открылась книжно-иллюстративная выставка "Российский киномир", посвященная Году российского кино. Экспозиция познакомит посетителей с историей киноискусства и расскажет об известных актерах, кинорежиссерах, ставших легендами кинематографа.

Так, гости библиотеки могут узнать из представленных материалах о жизни и творчестве Михаила Казакова, Любови Орловой, Леонида Утесова, Сергея Бондарчука и Андрея Тарковского. Каждый из них внес весомый вклад в мировой кинематограф, подарив своим поклонникам много радостных моментов.

В разделе "Герои книг на экране" читатели встретятся с героями любимых книг Михаила Шолохова "Тихий Дон", Александра Пушкина "Евгений Онегин", Антона Чехова "Дама с собачкой".

"Читая книгу, мы часто рисуем в своем воображении образы героев, а когда видим на экране знакомый сюжет, невольно сравниваем свои впечатления от прочитанных книг и от их экранизации", - отметила библиотекарь Марина Аверина.

Любителям романтических историй и светской жизни будет интересен раздел "Звездный олимп". Раздел представляет ряд замечательных, ярких журналов с множеством фотографий и интересных статей: "Домашний очаг", "Домашняя энциклопедия", "Истории из жизни" и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024