Тюменские активисты ищут инвесторов для строительства теплых остановок

10:06 13 февраля 2016

Инициативная группа выпускников ТюмГАСУ, предложившая строить в Тюмени теплые остановочные комплексы, ищет инвестора для реализации пилотного проекта. Для возведения экспериментальной остановки понадобится около 1 млн рублей.

Как рассказал один из авторов проекта Евгений Борисов, в конце 2015 года чертежи теплого остановочного комплекса презентовали на заседании комиссии по градостроительству в Тюменской городской думе. Проект заинтересовал депутатов, однако ответа на вопрос о финансировании активисты не получили.

"Власти идут с нами на контакт. Например, специалисты помогли рассчитать пассажиропоток, чтобы вместимость остановки отвечала потребностям", - поделился Евгений Борисов.

В настоящее время инициативная группа находится в поиске инвесторов, чтобы собрать средства на строительство пилотной остановки на 10-15 сидячих мест. Тогда чиновники и крупные инвесторы смогут убедиться в практической пользе проекта, считают молодые люди. Дальнейшее обслуживание построенного комплекса активисты обещают взять на себя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024