Крым ждет от тюменцев 36 миллиардов

13:24 18 января 2016

На протяжении двух дней Интернет взбудоражен новостью о том, что Тюменская область намерена вложить в развитие рекреационных проектов Черноморского района Крыма порядка 36 млрд рублей. Масштаб инвестиций не может не поразить воображение, ведь расходная часть бюджета тюменского региона на 2016 год составляет только 120 млрд. рублей.

Источником новости стал глава Республики Крым Сергей Аксенов, разместивший эту информацию 15 января на своей странице в Facebook. "Уверен, таким кураторам необходимо оказывать максимальное содействие для достижения наибольшей эффективности. Выражаю благодарность тюменцам за помощь, которую они оказывают Республике Крым и конкретно Черноморскому району", - отметил Сергей Аксенов.

Как пояснили корреспонденту NewsProm.ru в пресс-службе правительства Тюменской области, речь идет о деньгах частных инвесторов. В частности, только за 9 месяцев прошлого года инвестиции в основной капитал составили по югу области 146 млрд. рублей. Таким образом, инвестиции в Крым являются не самым главным приоритетом для тюменских инвесторов.

В ходе рабочей встречи с главой администрации Черноморского района Сергеем Анатольевичем Володько обсудили результаты со...

Опубликовано Сергеем Аксеновым 15 января 2016 г.

Согласно открытым источникам, одним из инвесторов Черноморского района выступает АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области". Так, по его заказу подготовлен концептуальный мастер-план инвестиционного проекта на территории села Оленевка Оленевского сельского поселения, общая стоимость инвестпроекта составляет 8 млрд. рублей на период до 2022 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024