Новогоднюю тюменскую афишу закроют московский хор и местные спектакли

08:46 10 января 2016

Московский Синодальный хор выступит 10 января в концертном зале имени Ю. Гуляева Тюменской филармонии с программой "Торжество православия".  Концерт состоится в рамках традиционного "Рождественского фестиваля", начало в 19:00.

Московский Синодальный хор - один из старейших профессиональных хоров России, был создан в Москве в 1721 году. Наряду с духовными произведениями, репертуар хора включает сочинения европейских классиков – Баха,  Моцарта, Бетховена, русских композиторов – П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, С.И. Танеева, С.В. Рахманинова, светские произведения и обработки русских народных песен.

Также в завершение праздничной череды мероприятий в этот день Тюменский театр кукол покажет спектакль "Волшебное кольцо" и интермедию "Новогодний переполох", в малом зале - спектакль "Загадки природы". В Тюменском драматическом театре пройдет мюзикл в одном действии  "Царевна-Лягушка", в малом зале - музыкальная приключенческая комедия с 3 лет "Фунтик Неуловимый". В вечернее время артисты покажут гангстерскую комедию "Пули над Бродвеем".

Молодежный театр "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко 10 января представит спектакли "Морозко" и "Новогодний теремок".

Тобольский драматический театр им. П.П.Ершова покажет сказку "Золотой цыпленок".

Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник организует игру-путешествие по владениям Мороза-Воеводы с посещением мастерской Метелицы.  В ГАУК ТО "Ялуторовский музейный комплекс" продолжают праздновать Рождество. В последний день новогодних каникул в Историко-мемориальном музее завершат программу "Ох, эти святки!". На Центральной площади Заводоуковска пройдет игра-путешествие "Снежная карусель".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024