Тюменская область на третьем месте в России по развитию госуслуг

14:01 23 декабря 2015

Около 40% жителей Тюменской области, достигших 14-летнего возраста, имеют личный кабинет на портале госуслуг. По этому показателю регион находится на третьем месте в стране. Прирост пользователей за год составил более 12%, сообщили в пресс-службе губернатора.

На сегодняшний день на федеральном и региональном порталах жителям области доступны в электронном виде 183 услуги. В список наиболее популярных вошли услуги в сфере образования, здравоохранения, культуры, труда и занятости, такие как содействие в поиске работы гражданам. В среднем за 2015 год в электронном виде гражданам оказано 30% услуг.

Ведется работа по публикации медицинских услуг, которые будут доступны на региональном портале. На текущий момент реализована услуга "Запись на прием к врачу", в I квартале 2016 года появится возможность смены прикрепления к медицинской организации и получения сведений из электронной медицинской карты.

Кроме того, завершается работа над пилотным проектом по реализации федеральных услуг на региональном портале: в результате жители области смогут через региональный портал получить такие услуги Федеральной налоговой службы, как "Узнай свой ИНН" и "Проверить задолженность".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024