Наталья Проскурякова назначена послом ГТО

16:00 15 декабря 2015

Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира Наталья Проскурякова стала послом проекта "Готов к труду и обороне" в Тюменской области. Она займется популяризацией физкультуры, спорта и здорового образа жизни в регионе, сообщили в пресс-службе губернатора.

Торжественная церемония присвоения статуса "Посол ГТО" состоялась накануне, 14 декабря, в Москве. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручил соответствующие сертификаты известным спортсменам и общественным деятелям.

Проект "Посол ГТО" реализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" – программной и нормативной основы физического воспитания населения, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Виталий Муткоотметил, что комплекс ГТО должен стать доступным и популярным среди молодежи и взрослых. Для продвижения комплекса нужны послы ГТО – уважаемые и узнаваемые люди в регионах страны, которые являются моральными авторитетами. Министр пожелал послам ГТО продуктивной и успешной работы в деле популяризации комплекса "Готов к труду и обороне".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024