О точках сбыта наркотиков с начала года сообщили более тысячи тюменцев

14:31 08 декабря 2015

Наркотическая ситуация в регионе по результатам 11 месяцев текущего года остается стабильно напряженной. Об этом на заседании антинаркотической комиссии Тюменской области вчера, 7 декабря, рассказал вице-губернатор региона Сергей Сарычев, отметили в пресс-службе главы региона.

Между тем, несмотря на рост отдельных показателей, связанных с распространением курительных смесей и солей, имеется положительная тенденция – наблюдается стабилизация количества отравлений и смертей от передозировки.

По словам и.о. начальника управления ФСКН России по Тюменской области Наримана Караисаева, активно ведется работа по ликвидации сайтов, которые рекламируют психотропные вещества в Интернете. Так, за 11 месяцев отделом межведомственного взаимодействия в Роскомнадзор была направлена информация по 221 сайту, из них заблокировали 114.

По итогам акции "Сообщи, где торгуют смертью", с 16 по 27 ноября в УМВД России по Тюменской области от жителей поступило 27 сообщений, которые нашли свое подтверждение. По данным областного УФСКН, с начала года позвонили свыше тысячи жителей региона, в период акции – более 200.

Сергей Сарычев акцентировал внимание на том, что нужно благодарить тюменцев за неравнодушие.

"Важно звонить людям и говорить, что их информация проверяется. Сообщения жителей очень важны, это один из способов борьбы с наркоманией и профилактики преступности", - считает вице-губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024