Тюменские поисковики приглашают поучаствовать в акции "ВКонтакте"

12:00 02 декабря 2015

Акция, приуроченная к памятной дате "День Неизвестного Солдата", пройдет в социальной сети "ВКонтакте" 3 декабря. Курирует мероприятие отделение военно-патриотической работы Дворца творчества и спорта "Пионер".

Для участия в мероприятии пользователям соцсетей предлагают 3 декабря разместить у себя на странице аватар с символом памятной даты или тематический пост. Таким образом, жителям Тюмени напомнят о героизме солдат и офицеров Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, имена которых так и остаются до сих пор неизвестными. 

В ноябре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату – третье декабря -  День Неизвестного Солдата.

Ранее Владимир Якушев отметил, что тюменское движение поисковиков - одно из самых сильных в РФ. "Вы делаете очень важное и нужное дело. В 2016 году продолжайте его делать так же хорошо и не надо больше ничего придумывать. Если вы дальше будете высоко нести знамя поисковиков Тюменской области, то это будет ваш самый существенный вклад", - отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024