Тюменских школьников приглашают заняться авиамодельным спортом

13:28 29 ноября 2015

Спортивно-техническое объединение "Авиамодельный спорт" открывает набор школьников 4-11 классов.  На занятиях ребят научат создавать модели летающей и нелетающей авиатехники, сообщили в пресс-службе дворца творчества и спорта "Пионер".

Учащиеся второго-третьего годов обучения строят радиоуправляемые гоночные и пилотажные модели самолетов. Под руководством опытных педагогов-тренеров воспитанники учатся работать с современными композитными материалами, осваивают станки: лазерной резки, фрезеровки, с числовым программным управлением, универсальные металлообрабатывающие; изучают специализированное программное обеспечение для построения чертежей, основы конструирования, технического дизайна.

Ведется исследовательская работа по проектированию инновационных летательных аппаратов – квадракоптеров – и моделей экспериментальной авиации. Воспитанники объединения участвуют в спортивно-технических соревнованиях по  авиамодельному спорту в классах гоночных моделей, моделей воздушного боя. В предыдущие годы ребята из Тюмени не раз занимали призовые места на чемпионатах Европы и мира. Моделисты тренируются на авиасимуляторах, которые позволяют освоить и отработать современные методы управления моделями самолетов. 

Занятия проводятся по адресу: ул. Геологоразведчиков, 6а, Центр науки, экологии и техники Дворца "Пионер", кабинет № 301. Подробная информация по телефону 8-922-487-90-58, педагог-организатор Сергей Сергеев, а также на официальном сайте www.pioner72.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024