Региональная власть будет поддерживать инновационный бизнес

11:45 26 ноября 2015

Времена самоподдерживающегося финансового благополучия для Тюменской области закончились, так как Россия в целом и наш регион в частности сошли с "нефтегазовой иглы". Об этом в сегодняшнем обращении к депутатам Тюменской облдумы и тюменцам рассказал глава региона Владимир Якушев.

Губернатор уверен, что такой поворот в экономике был неизбежен и даже необходим "для нужд подлинного, несимулятивного развития". Эти изменения он назвал шоком, который может оказать целительное воздействие на всех. "Те, кто по инерции продолжает рассчитывать на веерные, неизбирательные меры бюджетной поддержки, бездумно стучатся в закрытую дверь", - заявил он.

При этом Якушев отметил, что бюджетная поддержка сохранится, а в некоторых отношениях даже усилится. "Мы больше не можем себе позволить продлевать агонию нежизнеспособных рыночных субъектов и структур: даже их социальные функции, на которые они особенно любят ссылаться, могут быть с большей эффективностью исполнены другими способами. И будут исполнены в полном объеме, об этом власть позаботится. Но, как мне верно напомнили в ходе недавних Губернаторских чтений, "поддерживать надо тех, кто потеет". И прежде всего тех, кто напрягает мозги. Так и будет", - пояснил губернатор.

Эти же слова Владимир Якушев отнес и к нежизнеспособным, недееспособным административным субъектам и структурам.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024