Молодые ученые представили свои изобретения на выставке в Тюмени

12:00 13 ноября 2015

Юные изобретатели представили на выставке в рамках Молодежного инновационного форума в Тюменском технопарке свои разработки, в числе которых действующие модели вездеходов, самолетов, лодок, роботов, 3d-принтеров и другие устройства.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, всего в работе форума на 20 площадках приняли участие около тысячи молодых ученых, специалистов, школьников и студентов. 80 из них стали участниками выставки и были награждены дипломами и подарками.

"Первый шаг на пути реализации ваших идей уже сделан – вами созданы замечательные работы, которыми искренне восхитились и тюменские коллеги, и коллеги из других регионов. Мы надеемся, что вы продолжите начатое дело, и через несколько лет мы увидим вас среди резидентов Тюменского технопарка", - отметил председатель комитета по инновациям Антон Машуков.

Проведения Инновационного форума молодежи совпали с датами осеннего отбора по программе "УМНИК" - конкурса студенческих работ, победители которого получают финансирование от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На рассмотрение экспертных комиссий было вынесено 126 работ. По результатам оценки работ победителями признаны 32 молодых ученых из Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024