На инновационный форум в Тюмень приедут эксперты со всего мира. Самые молодые из них - шестиклассники

15:00 09 ноября 2015

В Тюмени 10 и 11 ноября в Тюменском технопарке пройдет второй Инновационный форум молодежи. В прошлом году участниками форума стали около 1500 молодых ученых и уже состоявшихся специалистов, в этом году их планируется не меньше.

Среди участников форума будут как школьники (начиная с 6 класса) и студенты, так и уже работающие специалисты.

"Наша основная задача – вовлечь в инновационную деятельность именно молодое поколение. Поэтому в рамках форума будет работать большое количество интерактивных площадок, которые наибольшим образом привлекают современную молодежь", - рассказал председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков.

Всего за время проведения форума участники посетят более 15 секций, будут работать интерактивные площадки, пройдут конференции, круглые столы, семинары, тренинги и мастер-классы, имеющие инновационную направленность.

"Мы намеренно привлекаем экспертов из разных городов и стран. Наука – это целый мир, который не ограничивается одним регионом. Сегодня важно понимать, что взаимодействие с другими городами и странами поможет использовать научные идеи и разработки максимально эффективно", - отметил Машуков.

По словам главы областного комитета по инновациям, форум молодежи должен стать федеральной площадкой для дискуссий на тему инноваций. Кроме того, сегодня очень важен вопрос вывода на рынок научных идей, так как они могут долго оставаться только идеями. Машуков полагает, что сегодня важна оценка возможностей современного рынка, который в состоянии поставить науку на коммерческие рельсы. Необходима система постоянных коммуникаций, позволяющая достичь взаимопонимания между исследователями и предпринимателями

Организаторы мероприятия – Правительство Тюменской области, комитет по инновациям. Соорганизаторы – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент образования и науки Тюменской области, департамент образования администрации Тюмени, совет молодых ученых и специалистов Тюменской области, РООР МИП "Клуб УМНИКов Тюменской области", вузы Тюменской области. Оператор форума – ГБУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр" (Тюменский Технопарк).

В рамках форума будет организована выставка научно-технического творчества молодежи. Кроме того, к участию в форуме приглашены представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации инновационных регионов России, Советов молодых ученых и специалистов субъектов РФ, венчурных фондов, технопарков, НИИ, вузов. Все они готовы поделиться с участниками своим опытом и подсказать, какие конкретно необходимо предпринять шаги молодым инноваторам.

Подробности и регистрация на сайте ИННОМОЛ.РФ. Все вопросы направляйте в оргкомитет форума по телефону: 8 (3452) 534-001.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024