Павел Астахов: Уроки "секс-просвета" в школах Тюмени недопустимы

10:03 05 ноября 2015

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов поручил руководству Тюменской области принять меры и разобраться со странными "уроками" секс-просвета, проведенными в некоторых школах области. Об этом накануне он сообщил в своем Twitter.

Напомним, представители Тюменского родительского комитета сообщили Астахову о проведении в регионе таких уроков. Так, одна из родительниц в первой четверти этого учебного года возмутилась, увидев запись в рабочей тетради ребенка: "подготовить доклад на тему размножения слонов". Женщина сразу решила выяснить у классного руководителя, для чего десятилетним школьникам необходимы такие знания.

В итоге выяснилось, что данное задание необходимо подготовить к проведению открытого урока по "Окружающему миру" под названием "Путешествие сперматозоида" с участием группы педагогов из других школ и представителей департамента образования.

"По поступившей информации родительского комитета Тюмени о проведении в области уроков "секс-просвета" уполномоченный направил обращение губернатору", - написал Астахов в Twitter.

Кроме того, в разговоре с руководством Тюменской области уполномоченный указал о недопустимости такой "самодеятельности" в отношении детей в школе. За бдительность и принципиальность в деле защиты детей от растления Павел Астахов выразил благодарность тюменскому родкому.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024