Ямальские школьники на каникулах отправятся в Санкт-Петербург

14:11 02 ноября 2015

Ребята из удаленных поселков полуострова Ямал – Нового Порта и Мыса Каменного – 6 ноября примут участие в финале турнира по нефтегазовой тематике "Умножая таланты", организованного компанией "Газпром нефть" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

Ямальцам предстоит побороться за звание лучших с соперниками из Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска и Муравленко. Всего в финале участвуют 18 команд, отобранных на основе рейтинговой системы: шесть из Северной столицы и по три – из других регионов. Ребята представят собственные решения исследовательских задач специалистам "Газпром нефти" и пройдут нефтегазовый квест.

Турнир "Умножая таланты" проводится впервые и представляет собой уникальный для российских регионов формат научного мероприятия. В отличие от традиционных олимпиад, конкурс подготовлен с учетом актуальных мировых практик и ориентирован не столько на проверку знаний в рамках школьной программы по физике, химии, математике и биологии, сколько на развитие у школьников умения применять эти знания в исследовательской деятельности.

Заявки на участие в первом этапе подали более 1200 учеников 8-9 и 10-11 классов. Объединившись в команды по 3 человека, в течение нескольких недель школьники решали задачи на актуальные для нефтегазовой отрасли темы в формате исследовательских работ. Из 152 проектов, присланных на экспертную оценку, специалисты Научно-технического центра "Газпром нефти" отобрали 18 лучших. Теперь их авторам предстоит лично представить экспертам собственные решения, проявив уже не только знания по общеобразовательным предметам и умение рассуждать, но и презентационные навыки. 

По итогам турнира команды получат от компании "Газпром нефть" ценные призы и памятные подарки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024