Абатский район готовится к сельхозпереписи

13:28 27 октября 2015

В следующем году в Абатском районе, как и по всей стране, пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Это важнейшая государственная кампания даст ответы на многие вопросы, касающиеся дальнейшего развития отечественного агропрома.

23 октября под председательством заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района Валерия Соловейко, прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Данные ВСХП-2016 имеют высокую актуальность и необходимы для осуществления мер, которые должны сделать сельское хозяйство конкурентоспособным, продовольственную безопасность страны – надёжно обеспеченной. Сельскохозяйственная перепись 2016 года – вторая в российской истории. Она пройдет под девизом "Село в порядке – страна в достатке".

На заседании был утверждён план работы комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи территории Абатского района на 4 квартал 2015 года.

Согласно плану, среди прочих мероприятий, муниципальным органам власти предстоит упорядочить и провести проверки на наличие и пригодность указателей названий улиц, номеров домов, квартир во всех населённых пунктах сельских поселений, а также обеспечить наличие похозяйственного учёта в электронном виде, ведение документов похозяйственного учёта и актуализацию содержащихся в них сведений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024