"Поедем, поедим": кулинарными традициями Ямала заинтересовался британский повар

13:00 29 октября 2015

Традициям и обычаям Ямало-Ненецкого автономного округа посвятят один из выпусков этнографической познавательной программы "Поедем, поедим!".

Ведущий кулинарного шоу Джон Уоррен со съемочной группой уже несколько дней находятся в округе. Они уже посетили Ямальский район и природно-этнографический комплекс "Горнокнязевск" Приуральского района. Гостей угостили ямальской брендовой продукцией - олениной и рыбой, познакомили с национальными видами спорта и ямальским дедом морозом Ямал Ири. Им также показали, как в экстремальных условиях Крайнего Севера устанавливают чум.

Джон Уоррен - подданный Великобритании. Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные. Его харизма и стала главной фишкой развлекательного проекта.

Как рассказала заведующая сектором окружного департамента молодежной политики и туризма Людмила Зяблова, в течение недели на Ямале Джон Уоррен соберет лучшие рецепты блюд, чтобы потом познакомить телезрителей не только с гастрономическими традициями ямальцев, но и с культурой, традициями и бытом.

Снятая на Ямале телепрограмма "Поедем, Поедим!" выйдет в эфир 22 ноября на канале НТВ, пишет ИА "Север-Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024