Голышмановский агропедагогический колледж прочно внедрился в профсообщество

11:23 18 октября 2015

Голышмановский агропедагогический колледж, который в октябре празднует 75-летний юбилей, стремится идти в ногу со временем. По словам замдиректора по учебно-производственной работе Ирины Пономаревой, учреждение прочно внедрилось как в областное профессиональное сообщество, так и во всероссийское.

Так, автомеханики, каменщики, сварщики колледжа участвовали в международном конкурсе профессионального мастерства Worldskills. Тракторист Никита Робканов стал победителем областного конкурса "Славим человека труда" в 2015 году. Таким результатам способствуют современные мастерские и учебные стенды, расположенные здесь.

Как рассказывают сотрудники и выпускники колледжа, за свою историю профессиональное училище пережило не одно преобразование. Сначала оно называлось школа механизации, УМСХ, СПТУ. Все эти годы учебное заведение готовило рабочие кадры для села, всего - более 20 тыс. специалистов рабочих профессий.

На юбилейном торжестве, посвященном 75-летию колледжа, собрались ветераны-учителя, выпускники и ученики. Для них провели экскурсию по училищу, в том числе показали музей, где сохранились прицепные механизмы в уменьшенном виде, которые изготовили студенты, документы и фотографии.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024