Тюменская областная библиотека для слепых презентует ежегодный методический сборник

11:04 18 октября 2015

Очередной, восьмой выпуск ежегодного методического сборника для незрячих "Вместе" состоялся в Тюмени. Его выездная презентация намечена на ноябрь и пройдет в в Заводоуковском районном муниципальном библиотечном центре.

Как сообщили в пресс-центре департамента культуры Тюменской области, сборник будет рассылать в электронном виде областная специальная библиотека для слепых (ТОСБС). Издание призвано помочь коллективам муниципальных библиотек в организации работы с незрячими жителями региона.

В рубрике "Год литературы" рассказывается о программах и  мероприятиях ТОСБС, направленных на поддержку чтения и активизацию литературной жизни в регионе. О развитии системы интегрированного библиотечного обслуживания инвалидов на юге Тюменской области говорится в рубрике "Подводя итоги".

В разделе "Особая инвалидность" размещена информация о деятельности Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение" и об участии ТОСБС в мероприятиях Фонда. Также есть рубрики "Музейная терапия" и "Уникальная выставка". Кроме того, сборник содержит выступление врача-офтальмолога высшей категории О.И. Даниловой-Пушкарь "Кивать головой с пользой для глаз" и "Пальминг и аффирмации для глаз" и заметку психолога ТОСБС Т.С. Ибрагимовой "Как избежать компьютерной зависимости: советы родителям".

Издание расскажет и о продвижении в регионе новой услуги – тифлокомментировании, и работе в этом направлении других библиотек на территории России.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024