Ученые: тюменские памятники природы обладают паронормальной силой

18:12 17 октября 2015

Тюменские ученые исследовали памятники природы в регионе и пришли к выводу, что некоторые из них способны оказывать не только эмоциональное, но и физическое воздействие на человека, причем, как положительное, так и губительное.

О результатах исследований впервые рассказал ученый-биолог, председатель Тюменского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Павел Ситников на лекции, посвященной паранормальным явлениям.

В роли эксперта выступила доктор физико-математических наук Тюменского госуниверситета Людмила Семихина, у нее есть специальный прибор, который измеряет уровень структурированности воды в заданной точке пространства. Что характерно, прибор показывает вполне конкретные цифры и они абсолютно разные, если, к примеру, проводить измерения на свалке и на нетронутой человеком природе.

Рекордные результаты Людмила Семихина зафиксировала в Марьином ущелье, расположенном в Исетском районе, и на Шашовых горах в Упоровском районе. Причем в Шашовых горах цифры оказались еще более благоприятными.

"Наряду с суперсовременным прибором Людмила Семихина пользовалась обычными рамками для биолокации. Так вот эти рамки не просто дополняли прибор, который выдает реальные показатели - и рамки, и прибор подтверждали друг друга", - пояснил Павел Ситников.

Шашовые горы, по словам Ситникова, являются исключительным местом с невероятно красивым пейзажем, который открывается с вершины холмов высотой до 50 метров. Холмы, или горы, как их называют местные жители - это древний берег Тобола, который протекает сейчас в трех километрах. К счастью, для большей части туристов и отдыхающих Шашовы горы остаются не известными, иначе их бы давно уже завалили мусором любители шашлыков.

Третьим местом силы, где исследователи надеялись зафиксировать высокие показатели, был остров Козлова на Андреевском озере. Однако прибор выдал противоположный результат. Место оказалось биопатогенным, на котором длительное пребывание людей не желательно. Такой вывод сделала Людмила Семихина.

По словам Павла Ситникова, остров Козлова интересен тем, что он никогда не затапливался и не распахивался и отличается большим разнообразием редких растений и насекомых. Здесь весной подснежники цветут до самого горизонта. Ничего подобного в Западной Сибири больше нет. Известно, что на этом острове, который еще не так давно был мысом, несколько тысяч лет назад хоронили жрецов. Здесь же находится старинное мусульманское кладбище. На наличие мощной биопатогенной зоны здесь указывают уж очень сильно искривленные сосны. Исследования мест силы, по словам Ситникова, продолжаются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024