Владимир Якушев предложил обучить тюменских родителей робототехнике

18:24 10 октября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поставил перед региональным департаментом образования и науки новую задачу – организовать для родителей, бабушек и дедушек занятия по робототехнике и программированию. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Райдер.

"На базе ряда тюменских школ для взрослых будет развернута программа изучения робототехники и программирования, похожая на успешно реализуемую в регионе программу повышения компьютерной грамотности старшего поколения "Расширяя горизонты". Технологии уже отработаны", - рассказал директор департамента образования и науки Тюменской области.

По словам Алексея Райдера, родителям важно разделять интересы ребенка, быть компетентным и авторитетным в тех вопросах, которые волнуют ребят. Это поможет сохранить взаимопонимание между старшим поколением и современными прогрессивными детьми.

Отметим, что программа изучения робототехники и программирования активно развивается в школах Тюменской области при поддержке губернатора и правительства региона. На протяжении трех лет при содействии областного департамента информатизации реализуется проект "Школьный технопарк", в рамках которого ребята получают возможность заниматься прикладными разработками в интересах крупных промышленных предприятий, которые заинтересованы в роботизации производства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024