Театр "Буриме" сменил название и направление

17:21 29 августа 2015

Тюменский театр "Буриме" сменит свое название на "Солнце Сибири". Первые спектакли будут проходить уже в начале сентября на новой площадке, расположенной по адресу на ул. Профсоюзной, 81 (5 этаж). Первым зрителям представят спектакль "Победила я".

Как рассказала исполнительный директор театра Елена Молдованова, театр изменил свою миссию: из формата учебного, целью которого было развитие интереса к сценической деятельности у молодежи, он перешел к репертуарному.  

"За шесть лет существования "Буриме" было создано 12 полноценных спектаклей, но они были экспериментальными и жили не дольше двух театральных сезонов. Теперь наша цель – создание и поддержание репертуара", - отметила Елена Молдованова.

По ее словам, "Солнце Сибири" будет живым театром, в котором будут ставить не только классику, но и современную драматургию, в том числе региональную и зарубежную. Уже в сентябре генеральный директор и художественный руководитель Виктор Гуськов представит поклонникам театра новую камерную площадку.

"Она призвана произвести особое впечатление на зрителя: небольшое пространство на 40-45 зрителей, сцена на одном уровне с залом. В таких условиях актер не имеет права фальшивить - зритель сидит в нескольких метрах от него и полностью погружен в происходящее", - прокомментировала исполнительный директор.

Кроме того, с переименованием театра руководство надеется на расширение аудитории. Не только студенты, но и выпускники вузов смогут стать участниками обсуждений по итогам спектаклей, тренингов и других мероприятий по типу киноклуба.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024