Медведица Симба уезжает из Тюмени в столицу

18:05 31 июля 2015

Сегодня, 31 июля, тюменская медведица Симба  в специальном фургоне отправится к месту своего нового пребывания в Московскую область. За ней приехали представители  Благотворительного фонда  защиты животных "Бим", узнав о плохих условиях ее содержания, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Зоозащитники обещают, что в Московской области Симбе будут обеспечены надлежащие условия содержания.  

Как ранее сообщалось, Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в мае 2015 года по обращению одного из средств массовой информации провела проверку соблюдения законодательства при содержании медведицы вблизи гостиничного комплекса "Жемчужина". 

Установлено, что на территории, прилегающей к гостинице "Жемчужина", в клетке содержалась взрослая медведица - символ гостиницы.

На момент проверки  в мае  условия содержания медведицы оставляли желать лучшего, что и вызвало большой общественный резонанс. В клетке подолгу не убирали, из-за чего скопилось много фекалий и отходов. Хозяина животного оштрафовали. 

Поскольку медведицу после долгого (18 лет) нахождения в неволе нельзя было выпустить, то начался поиск нового дома для зверя. Приютить медведицу решил благотворительный фонд  защиты животных "Бим", который взял  в 2015 году к себе в приют двух бурых медведей из Сочи, которые долгое время  жили  при заведении общественного питания и пьяные посетители их спаивали. 

В приюте фонда "Бим" живут 12 медведей. Симба будет 13-ой. У каждого животного  отдельный просторный вольер, своя зимняя берлога. Каждому медведю разрабатывают свой индивидуальный рацион питания с учетом возраста и состояния здоровья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024