За медведицей из "Жемчужины" теперь следит прокуратура

10:55 25 июня 2015

Владельца тюменской гостиницы "Жемчужина" оштрафовали на две тысячи рублей из-за жестокого обращения с животными. Такое решение приняла сегодня административная комиссия Калининского округа.

Напомним, как выяснили ранее в ходе проверки сотрудники природоохранной прокуратуры, при гостинице уже более десятка лет живет бурая медведица Симба. Животное является так называемым символом заведения. Однако заботу о нем владелец "Жемчужины" не проявлял. Сотрудники прокуратуры обнаружили неубранную территорию клетки, несвежую воду и стухшие потроха. В связи с данным фактом было заведено административное дело.

В настоящее время клетка Симбы приведена в порядок - территория почищена, у медведицы есть вода и еда.  Природоохранная прокуратура выезжала на проверку 22 июня.

Поскольку медведицу после 18-ти лет нахождения в неволе нельзя выпустить в лес, она там просто не выживет, и нет возможности переселить в другое место, то природоохранная прокуратура будет и далее проверять условия ее содержания, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024