Тюменский киночетверг: левша вне себя от любви вразнос

16:00 30 июля 2015

Городские кинотеатры в последний премьерный четверг июля порадуют своих гостей разнообразием. На больших экранах сегодня - комедии, мелодрамы и ужастики.

Любовь вразнос

Франко-бельгийская комедия вышла в европейский прокат еще в январе этого года, и за время демонстрации ее посмотрели свыше трех миллионов человек. При этом многие критики сошлись во мнении, что фильм превзошел их ожидания, несмотря на довольно стандартную концепцию.

Семейная пара, бывшая образцом семейных ценностей, спустя несколько лет брака осознают, что их отношения уже не те. "Любовь вразнос" состоит из череды уморительных гэгов и скетчей, но они нетипично для жанра безбашенные и смелые. Насмешка над привычными устоями семейной жизни невероятно смешит, вызывая противоречивые чувства.

Антураж

Еще одна комедия, на сей раз, от американских создателей. Сообщество критиков даже провело кампанию по сбору средств на сайте Kickstarter, чтобы остановить работу над фильмом. В результате была набрана сумма в более чем три миллиона долларов, но фильм все равно был снят. К счастью, плохие ожидания от кино не оправдались, и мировой зритель оценил фильм по достоинству, а рейтинговое агентство IMDb поставило ему оценку 7,4 балла.

По словам режиссера Дага Эллина, изначальная версия фильма получила от MPAA рейтинг "NC-17". И чтобы получить рейтинг "R" Эллин был вынужден удалить некоторые сцены сексуального характера. Один из актеров Кевин Коннолли сломал себе ногу во время съемок футбольных сцен с Расселлом Уилсоном. В общем, фильм получился разбитным и бесшабашным, то, что надо для относительно молодого зрителя.

Вне/себя

Создатели этого фантастического триллера с детективным оттенком затронули всегда актуальную и вызывающую массу споров тему – как жить вечно? Главный герой получает возможность на закате жизни перенести свое сознание в молодое тело и по полной насладиться жизнью. Однако ученые, сумевшие провернуть такую операцию, не рассказали многих деталей.

Кроме круто закрученного сюжета, фильм радует атмосферное окружение. Чего стоят только машины для переноса разума – для этого пришлось модифицировать настоящие медицинские томографы.

Ватиканские записи

Это кино попало в список "заслуженных" еще до своего создания. Сценарий к нему стал лучшим среди неспродюсированных в 2009 году. Авторы попытались затронуть священные тайны самой секретной религиозной общины. Вкратце, из Ватикана "уплыла" видеозапись проведения обряда изгнания бесов. Только на этот раз все пошло не так, как хотели священники, и экзоцизм закончился фатально.

Фильм наполнен атмосферой мрака, ужаса и таинственности. Между тем, его почтил своим присутствием перкуссионист и основатель легендарной музыкальной группы Slipknot Шон Крэхан.

Левша

Спортивные фильмы всегда привлекают большое число зрителей, тем паче, если речь идет о боксе или других единоборствах. В "Левше" все довольно стандартно: когда-то у главного героя все было хорошо, чемпионский титул, красавица-жена и любимая дочь. В один прекрасный момент жизнь дает трещину и жену убивают, с ринга выгоняют, а дочь забирает соцопека. С другой стороны, не поднимается тот, кто не падает?

Интересно, что сценарий готовили как неофициальное продолжение фильма "8 миля" с Эминемом в главной роли. Однако потом идею пересмотрели и внесли существенные изменения. Хотя Эминем приложил руку к созданию ленты. Самый известный белый рэпер в мире составил для "Левши" саундтрек и сам исполнил одну из песен "Phenomenal".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024