Тюменская область занимает лидирующие позиции в развитии спорта

13:19 26 июля 2015

Тюменская область заняла второе место среди 82 регионов России по  созданию условий для систематических занятий физкультурой, а также повышению конкурентоспособности российского спорта на международной арене. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в письме губернатору области Владимиру Якушеву.

В рейтинге учитывались все показатели по развитию спорта в регионах за 2014 год. Так, в прошлом году доля тюменцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляла 34,6%, в целом по стране этот показатель равен 29%. Выше средних цифр регион и по обеспеченности населения спортивными сооружениями. В прошлом году введены в эксплуатацию 72 спортивных сооружения. Более 40 тысяч детей и подростков посещают в спортивные школы и клубы области. 277 спортсменов по 26 видам спорта представляют регион в составе сборных страны, сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Как отметил глава региона Владимир Якушев, чтобы вести здоровый образ жизни, не обязательно быть мастером спорта или профессиональным спортсменом: достаточно несколько раз в неделю выходить на футбольное поле, волейбольную площадку или каток.

 "В регионе создана хорошая спортивная материально-техническая база, появляются новые спортобъекты. Все это направлено, в первую очередь, на вовлечение еще большего количества людей в массовый спорт. От здоровья тюменцев зависит и наша экономика", - уверен губернатор.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024