Сельхозпредприятия Тюменской области готовят будущие кадры со студенческой скамьи

14:58 18 июля 2015

Предприятия АПК Тюменской области стали принимать активное участие в процессе профессиональной подготовки будущих кадров сферы, следят за перспективными студентами и помогают с прохождением практики и трудоустройством.

Как рассказал генеральный директор агрофирмы  КРиММ Геннадий Рязанов, предприятие выстроило взаимоотношения с аграрным вузом. "Мы ведем студентов в течение нескольких лет, практически с первого курса. Срок практики составляет три-четыре месяца, предусмотрена заработная плата не менее 15 тысяч рублей", - отметил он.

По мнению руководителя предприятия, к моменту окончания обучения выпускники уже адаптированы на производстве, знакомы с коллективом и, по сути, уже нашли свое место, которое за ними закреплено. Поэтому сами студенты стремятся зарекомендовать себя с лучшей стороны.

"Шесть человек уже приняли на работу по специальности агрономов, большинство – местные, из Упоровского района.  Я присутствовал на вручении дипломов и полностью уверен в своих новых сотрудниках", - резюмировал Геннадий Рязанов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024