В Тюменской области организована ранняя диагностика онкологии мозга

10:41 04 июля 2015

В лечебных учреждениях Тюменской области серьезное внимание уделяется ранней диагностике онкологических заболеваний мозга и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, выявление подобных болезней на ранней стадии – залог успешного лечения.

"Специфических методов профилактики онкологии мозга и сосудов не существует. Система оказания медпомощи в регионе выстроена таким образом, чтобы обнаруживать опухолевые заболевания в ходе диспансеризации и профилактических осмотров", - отметила Инна Куликова.

В то же время тюменцам необходимо принимать меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ишемических и геморрагических инсультов.

"Правильное питание, здоровый образ жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек, а главное - контроль артериального давления позволяют существенно снизить риск возникновения заболеваний сердца и сосудов. Пациенты, имеющие артериальную гипертензию, должны следить за давлением и регулярно принимать рекомендованные им препараты", - подчеркнула директор областного департамента здравоохранения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024