Кто не рискует: в Тюмени до конца года откроют семь торговых центров

10:00 01 июля 2015

Семь новых торговых центров и гипермаркетов откроют в Тюмени до конца этого года. В частности, к концу лета – началу осени для горожан распахнут свои двери гипермаркет "О’Кей" на улице Профсоюзной, чуть позже -  новый розничный рынок в районе улиц Мельникайте – Федюнинского – Червишевский тракт.

Кроме этого, до конца года запустят в работу ТЦ "О’Кей" (ул. Профсоюзная – Госпаровская), ТРЦ "7Я" (ул. Пермякова, 2г), ТРЦ в составе МФК "ARSIB Tower" (ул. Мельникайте, 116/1), СОКЦ "Планета Тюмень" (ул. Александра Логунова, 7), ТРЦ "Зеленый Мыс" (ул. Дружбы), ТРЦ "МЕГА-Тюмень" (ул. Алебашевская).

Вероятность простоя торговых площадей арендодателей не пугает - по всей видимости, хозяйствующие субъекты и инвесторы уверены в том, что со временем новые ТРЦ полностью окупятся.

"На самом деле 2015 год – не лучший для открытия новых объектов. В то же время, по аналогии с 2008-2009 кризисными годами, когда в городе продолжали вводить в эксплуатацию торговые площади, несмотря на некоторое замедление экономических темпов развития, все введенные объекты впоследствии полностью себя оправдали", - считает директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

По ее словам, открытие новых торговых объектов – это и появление новых рабочих мест, и пополнение бюджета новыми налоговыми отчислениями. А также - обеспечение жителей областной столицы качественными и разнообразными услугами - от бытового обслуживания и общественного питания до культурного досуга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024