Чиновники следят за восстановлением тюменских дорог после раскопок

18:01 19 июня 2015

В Тюмени за восстановлением дорог и благоустройства территории после раскопок, проведенных сетевыми компаниями во время ремонта, следят специалисты городской администрации. Чиновники контролируют процессы на различных этапах: начиная с выдачи ордера на производство земляных работ и заканчивая измерением толщины возобновленного дорожного покрытия.

Как сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе администрации города, механизмы взаимодействия дорожных строителей и контролирующих органов на всех этапах производства работ в Тюмени отрабатывались на ряде объектов и уже позволяют говорить о положительных результатах. Примером может служить перекресток улиц Широтной – Пермякова, где проводился ремонт сетей: все работы осуществлялись с применением новых технологий и фиксацией необходимых технологических процессов, "скрытых" работ.

Для контроля за качеством выполненных работ службы заказчика по благоустройству административных округов закупили специальные инструменты: плотномеры и трехметровые линейки типа "Кондор-Н". Первым измеряется плотность песка, вторым – толщина каждого конструктивного слоя дорожной одежды – песка, щебня, асфальтобетонного покрытия.

Недопустимо, чтобы при ремонте и прокладке инженерных коммуникаций основательно нарушался верхний слой дороги и портился внешний вид территории. В случае выявленных при приемке работы недостатков исполнитель устраняет их за собственный счет, на него составляется протокол об административном правонарушении.

Кроме того, для максимально оперативного проведения профилактических, аварийных мероприятий, усиления контроля за качеством и сроками восстановления раскопок в электронной системе Viber была создана группа "Сетевики". В неё входят как специалисты управ и служб заказчика по благоустройству АО, так и представители сетевых организаций. Благодаря этой системе "сетевики" имеют возможность оперативно получать информацию об утечках, отсутствии люков, провалах на раскопках, организовывать и фиксировать работы по их устранению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024