Через два года тюменцы перестанут понапрасну лить воду

13:31 16 июня 2015

Решить вопрос о предоставлении полноценной услуги горячего водоснабжения потребовали депутаты Тюменской городской думы.

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству депутат Александр Захаров напомнил о том, что тысячам жильцов по-прежнему приходится в своих кранах пропускать воду в ожидании, пока она станет теплой.

"Мы еще три года назад ставили этот вопрос, но и на сегодняшний день он до конца не решен", - заявил Захаров. Он сообщил, что до сих пор десятки домов не оборудованы наружными сетями и циркуляционными насосами.

"В итоге мы вынуждены просить жителей потерпеть и продолжать выливать воду, за которую они между прочим платят деньги", - отметил Захаров.

Заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко сообщил, что в конце прошлого года проведена инвентаризация проблемных домов, выявлены все потребности. И в течение двух лет эти вопросы должны быть закрыты - средства в бюджете на их решение предусмотрены.

Добавим, что в рамках подготовки к зимнему отопительному периоду на этот год запланировано проведение гидравлических испытаний на 607 километрах тепловых сетей, ремонт 43 муниципальных и 11 ведомственных котельных. Усилиями города, компаний УТСК и "Тепло Тюмени" в этом году будет заменено более 27 км тепловых сетей, об этом сообщил заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко.

Отметим, что продолжается реконструкция тепломагистрали в районе ТЦ "Южный". Работы будут сопряжены с кратковременным отключением от системы горячего водоснабжения значительной части 6 микрорайона. Без горячей воды останутся 47 жилых домов, два детских сада, две школы и 12 прочих объектов.

Отключения продлятся не более 2-3 дней. О точных сроках жители будут оповещены дополнительно.Будут заменены 186 метров тепломагистрали. После чего в ближайшие лет 30 менять и ремонтировать трубы теплосетей на этом участке не потребуется. Кроме того, до 15 июля этого года планируется завершить ремонт тепломагистрали на перекрестке улиц Широтной и Пермякова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024