"Пригородный" в Тюмени ликвидируют: на его месте откроют супермаркет

12:57 20 мая 2015

Торговая площадка "Пригородный" в Тюмени закрывается 1 июня. Первый этаж здания по адресу: улица Энергетиков, 66 собственники планируют передать в аренду одной из крупных торговых сетей для открытия нового супермаркета.

Как сообщила корреспонденту ИИ Newsprom.Ru директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина, "Пригородный" давно отсутствует в городском реестре как рынок - он действует как торговый объект. Первый этаж своего помещения собственники, по всей видимости, решили передать кому-то в аренду для размещения торговой сети нового формата".

На вопрос о судьбе бывших сотрудников "Пригородного", которые в данной ситуации рискуют остаться без работы, Еремина пояснила, что за помощью или с жалобами в департамент пока никто не обращался. Исходя из этого, можно сделать вывод, что компания, которая расторгает договоры, выполняет условия и обязательства перед людьми.

Елена Еремина заверила, что департамент всегда готов оказать помощь, содействие и провести консультацию с предпринимателями в случае нарушения их прав или условий договора аренды. Однако пока никто с "Пригородного" к ним не приходил. С другой стороны, ситуация может носить и иной характер: в первую очередь это удобный повод "очистить" ряды недобросовестных продавцов, не соблюдающих санитарных правил или жалующихся на малое количество покупателей. Основываясь на практике, эксперт отметила, что именно подобные продавцы первыми попадают "под раздачу".

Продавцы на "Пригородном" утверждают, что их просто поставили перед фактом. "Нам сказали, что вместо нашего рынка здесь будет очередной супермаркет "Райт". Некоторым предложили разместиться на площади рынка "Блошинка" на Московском тракте. Хотя, например, из многочисленных торговцев овощами и фруктами туда разрешили переехать всего двоим", - поделилась индивидуальный предприниматель.

По информации пресс-службы администрации Тюмени, подписано распоряжение о создании нового универсального розничного рынка "Заречный двор". Он будет располагаться по адресу: Солнечный проезд, 11. 

Владимир Пушкарев

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024