ТПП Тюменской области приглашает бизнесменов принять участие в социальном проекте "Эти дети"

15:50 14 мая 2015

Социальный проект "Эти дети" в пятый  раз стартует в регионе. Торгово-промышленная палата Тюменской области, являясь соорганизатором акции, приглашает представителей бизнеса и всех желающих тюменцев оказать адресную помощь детям из многодетных и опекунских семей. Это можно сделать, исполнив просьбы из сформированного банка потребностей.

Четыре года подряд ТПП ТО выступает в числе организаторов проекта и помогает тем, кто готов оказывать поддержку детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В благотворительной акции с каждым годом все активнее принимают участие члены тюменской Торгово-промышленной палаты. В этом году социально ответственных предпринимателей также приглашают внести свой вклад в это благое дело.

Для осуществления простых мечтаний детей тюменское региональное отделение Детского фонда формирует банк насущных просьб тюменцев, волею обстоятельств имеющих проблемы со здоровьем или развитием детей, материальным обеспечением семьи и не способных решить их самостоятельно.

В 2015 году желающим участвовать в "марафоне добра" предложена новая форма взаимодействия – соглашение. Согласно подписываемому документу, предприниматели обязуются с 1 мая по 4 июня 2015 года направить денежные средства на расчетный счет тюменского регионального отделения Детского фонда.

Вариант перечисления может быть любым: это может быть как фиксированная сумма, так и определенный процент от выручки, или выделенная в натуральном выражении ее часть, например: 10 рублей с каждого обслуженного клиента или стоимость каждого десятого обеда, или 100 рублей с каждого проданного автомобиля. Кроме того, существует возможность оказывать помощь в неденежном эквиваленте: изучив банк данных потребностей, предприниматель приобретает материальные ценности и осуществляет их доставку в тюменский офис Фонда.

Со своей стороны, организаторы проекта "Эти дети" берут на себя обязательства по проведению консультаций с участниками по формам, целям и итогам марафона "Эти дети", давать полную информацию о мероприятиях марафона. Все участники будут снабжены визуальными опознавательными материалами – наклейками, баннерами так, чтобы клиенты компаний осознавали свою вовлеченность в процесс благотворительности и помощи незащищенным детям.

"Социальная деятельность носит воспитательный характер. В данном случае речь не идет о деньгах - в первую очередь, предприниматели воспитывают сами себя. Если не выстраивать диалог с молодыми бизнесменами на тему благотворительности и не подвигать их к добрым делам, то в будущем нас ждёт общество равнодушных людей с холодным сердцем. Допустить этого ни в коем случае нельзя", - высказался президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Информационные партнёры мероприятия будут осуществлять сопровождение по ходу акции, давать полную информацию об участниках, мероприятиях и выполненных потребностях. В организации проекта "Эти дети" приняли участие: Бизнес отель "Евразия", ООО "УК  Евразия", ТРОООО "Деловая Россия", Торгово-промышленная палата Тюменской области, тюменское  региональное  отделение ООБФ "Российский детский фонд".

Узнать более подробную информацию и изучить банк потребностей можно на сайте тюменского отделения "Детского фонда" http://rdf-tyumen.ru/. Офис расположен по адресу: г.Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14а.

                 

.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024