День борьбы с меланомой: "Медицинский город" приглашает на обследование

16:50 12 мая 2015

Несмотря на успехи медицинской науки, заболеваемость онкологическими заболеваниями увеличивается  с каждым годом.

В  поликлинике ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" (бывший онкологичекий диспансер) ежедневно около 20 человек впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них (в 25%) опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Вместе с тем, больные, кому диагноз установлен в ранней стадии,  излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения больных.

Следует подчеркнуть, что около 40% больных, которым диагностированы злокачественные новообразования, находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого контингента населения (работающих) ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" проводит 23 мая 2015 года "День борьбы с меланомой".

В этот день направлением профилактических осмотров будут являться кожные покровы и видимые слизистые оболочки. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на кожных покровах, может без направления получить в удобное время - выходной день (субботу) - консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов, имеющих большой стаж и опыт клиниче­ской работы. Для повышения доступности акции и снижения очередности, пациенты с прочими локализациями образований (не на кожных покровах), 23 мая приниматься не будут.

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись.

Всю интересующую информацию можно уточнить в поликлинике ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" - г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, или позвонив по телефонам: (3452) 270-685; 270-671; 270-607 (регистратура). При себе пациенты должны иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024