Фестиваль "Абалакское поле" в Тобольске становится все популярнее

14:44 10 мая 2015

Около 19 тысяч человек ожидается в 2015 году на фестивале исторической реконструкции "Абалакское поле", который состоится 11-12 июля в предместье Тобольска. На этот раз мероприятие посвятят эпохе раннего Средневековья, началу становления Руси как государства.

В прошлом году фестиваль посетили 18 тысяч человек. Как отметила начальник отдела развития туризма департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова, развитие туризма заключается не только в росте этого показателя. "Главное, чтобы каждый гость был доволен мероприятием и предоставленным сервисом", - подчеркнула она.

Так, для удобства посетителей в этом году планируется расширить площадки, а также разместить большие экраны, на которых будут транслироваться бои.

В программе мероприятия: индивидуальные и групповые поединки между членами школ исторической реконструкции, турниры для всех желающих по стрельбе из лука и метанию копья, ярмарка раннего Средневековья, конкурс-показ средневековой одежды, скандбол и многое другое.Вечером 11 июля гостей праздника ждет фолк-концерт "Медовый пир", на котором выступят группы "SpieleBanD" (Омск), "Aeterna"(Тюмень) и "Gilead" (Тюмень). Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024