Тюменские студенты примут участие в профилактической акции "Здоровое поколение"

09:59 09 мая 2015

Мероприятия в рамках акции "Здоровое поколение" пройдут для учащихся 11 тюменских вузов и ссузов в течение месяца. Так, 12 мая студенты ТюмГУ смогут узнать от специалистов о медицинских, правовых и социальных последствиях употребления спайсов и курительных смесей.

Со студентами будут беседовать сотрудники областного центра профилактики и реабилитации, управления федеральной службы наркоконтроля по Тюменской области, УМВД России по Тюмени, центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Как рассказала начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля по Тюменской области Айнур Войтович, молодежи будут рассказывать не только о вреде психоактивных веществ, в том числе спайса, но и о правовой ответственности, связанной с употреблением подобных препаратов.

"Существует онлайн-регистр запрещенных веществ, который регулярно пополняется - как только появляются новые формулы психоактивных препаратов и смесей. В рамках акции студенты узнают об изменениях в законодательстве, касающихся оборота наркотиков и запрещенных веществ", - подчеркнула представитель наркоконтроля.

Также в рамках акции эксперты будут уделять особое внимание вопросам профилактики ВИЧ-инфекции: только в течение марта 2015 года в регионе выявили 173 впервые заболевших ВИЧ, для Тюменской области это серьезная цифра.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024